Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" № 149

Новости - Экскурсия по школе для первых классов


 

В рамках первого урока для первых классов кроме занятия по теме "От цифирной школы к цифровой" ("От пера до компьютера") была проведена экскурсия по школе, в ходе которой новые школьники побывали в школьных музеях истории школы "За мир и счастье на земле" и народного быта, медицинском кабинете, сенсорной комнате и библиотеке.

На занятии "От цифирной школы к цифровой" ("От пера до компьютера") учащиеся вспомнили вехи истории российского просвещения.

1urok_126.jpg 1urok_127.jpg 1urok_128.jpg
1urok_129.jpg 1urok_130.jpg 1urok_131.jpg

1urok_132.jpg

Экспозиция музея истории школы "За мир и счастье на земле" состоит из пяти разделов, по которым проводится обзорная экскурсия «Наша малая Родина». Каждый раздел экспозиции представляет собой отдельную экскурсионную тему:

• Наша школа
• История школьной библиотеки
• Выпускники школы
• Великая Отечественная война
• История поселка Сокол

На базе музея создаются временные тематические экспозиции, организуются концерты, выставки, экскурсии и встречи с интересными людьми.

1urok_133.jpg Музей народного быта работает на основе изучения вместе с детьми традиционной культуры и быта русского народа. В экспозиции можно увидеть подлинные старинные предметы, узнать о том, какие праздники, обычаи, обряды были и есть в традиции русского народа. Отдельный блок работы музея посвящен задачам нравственного и психологического здоровья.

1urok_134.jpg В школе работает хорошо оборудованный медицинский кабинет. Медицинские услуги оказываются в соответствии с перечнем услуг по договору с детской поликлиникой № 22. Медицинская служба состоит из специалистов детской поликлиники №22:

•  врача (Кривчикова Е.В.)
•  медсестры (Чижова З.В.)
•  медсестры (Козуница Н.Ю.)

Прием родителей осуществляется по средам и пятницам с 10.00 до 12.00.

Особое внимание уделяется диспансеризации как одному из наиболее действенных путей ранней диагностики и своевременного лечения многих патологических состояний.

1urok_135.jpg Сенсорная комната представляет собой помещение, оборудованное по индивидуальному проекту, где ребенок или взрослый, пребывая в безопасной, комфортной обстановке, наполненной разнообразными стимулами, самостоятельно или при сопровождении специалиста исследует окружающее.

1urok_136.jpg В первом классе новые школьники будут обучаться грамоте, чтению и письму. В формировании и развитии у первоклассников навыков чтения, в развитии речи и мышления, а также в воспитании у них интереса и любви к самостоятельному чтению школьная библиотека будет играть не последнюю роль.


 

г. Москва, САО, ул. Врубеля д.6
тел. 8-499-158-03-31, 158-58-06.
e-mail: shcola149@yandex.ru