Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
средняя общеобразовательная школа "Школа здоровья" № 149

Новости - Форум юношеских талантов

14 - 18 ноября 2011 года в Москве под патронатом Администрации Президента Российской Федерации прошёл Форум юношеских талантов, объединяющий Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Центральном федеральном округе РФ и Московскую открытую конференцию школьников «НТТМ-Москва `2011». Учащийся 11б класса нашей школы Маслов Юрий участвовал в работе секции «Прикладная математика» и был награжден дипломом I степени за исследовательскую работу «Решение задач конструктивной геометрии с помощью информационных технологий». Руководитель работы Карапетян А.К. 18 ноября в Департаменте образования города Москвы работала выставка-презентация лучших работ, а позже состоялась ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ лауреатов конференции и соревнования (Большой зал).

Форум был организован Департаментом образования города Москвы, Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Российским молодежным политехническим обществом. В проведении форума участвовали Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский государственный текстильный университет имени А.Н. Косыгина, Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (технический университет), Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Российский государственный медицинский университет имени Н.И Пирогова, Международный университет природы, общества и человека «Дубна».

Более восьмисот школьников и учащихся профессиональных образовательных учреждений Москвы из двадцати регионов страны представили свои работы в областях техники и инженерии, естественных наук, математики и информационных технологий, социально-гуманитарных и экономических наук, прикладного искусства.

httm101.jpg httm102.jpg httm103.jpg
httm104.jpg httm105.jpg httm106.jpg